| 30.04.2024 | 01:35 |
Вход / регистрация
Статистика
Наш сайт в каталоге manyweb.ru Яндекс цитирования
Поделиться с друзьями:
Сайт основан в 2012 году

Наша кинологическая группа уже не первый год занимается подготовкой поисковых собак и помогает людям, попавшим в беду.
Мы обучаем собак: 
- поиску людей в природной и техногенной средах; 
... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Дата: 21.07.2015

К поискам привлечен парапланерист, который в течение двух дней осматривал территорию поселка Каменка и прибрежную зону с воздуха. Спасатели проводят водолазные работы в районе реки Третий ключ.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу УМВД по Приморскому краю, в Дальнегорском районе сотрудники полиции совместно со спасателями МЧС и волонтерами продолжают поиски пропавшей Ярославы Степановой. 
... Читать дальше »

Просмотров: 760 | Дата: 13.03.2015

22 февраля в клубе собаководства г.Дальнегорска отмечалось значительное событие. Почетной грамотой были награждены Татьяна Бобкова и ее питомец породы "лабрадор-ретривер", по кличке Спэйс Стар Джаспер Блейк – за первую отлично выполненную поисково-розыскную работу.
Сейчас красавцу Джасперу 3 года. Чуть более 2-х лет назад Татьяна пришла с ним в клуб. Среди новых знакомых оказался Антон Хлянченко, служащий в поисково-спасательном отряде МЧС, и хозяйка лабрадора решила попробовать свои силы в качестве кинолога-волонтера в поисковой работе.
Полтора года продолжались тренировочные занятия с Джаспером по поиску человека. В первую очередь - по запаху, а также по другим приметам, которые служат для собак ориентиром, наши верные друзья учатся брать след и безошибочно выходить на объект поиска.
И вот – первый успех, ... Читать дальше »

Просмотров: 818 | Дата: 22.02.2015

 

С 5 января 2015 года набираем кинологов-волонтеров для прохождения обучения по программе " Поисково-спасательная служба ( ПСС)" 

Мы занимаемся с собаками самых разных пород, возрастов и уровней подготовки.
Сами занятия положительно сказываются на контакте хозяина и собаки. Собака начинает чувствовать себя нужной и важной, ведь именно от нее зависит результат поиска.
Да и хозяин, наблюдая за собакой, учится лучше её понимать. И если раньше ваши отношения с собакой строились по линии «хозяин-подчиненный», то благодаря занятиям они переходя ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Дата: 01.01.2015

25 декабря подведены итоги работ кинологических расчетов ПСС Дальнегорского городского округа.

В 2014 году кинологическим расчетам ПСС приходилось выезжать на разные поисково-спасательные мероприятия, участвовать в соревнованиях, показательных выступлениях и проводить тренировки.

Всего на ПСР (поисково-спасательные работы) кинологические расчеты выезжали 4 раза.Проведена 21 тренировка: из них 12 тренировок по поиску в пересеченной местност ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Дата: 25.12.2014

Спасатели МЧС России неустанно напоминают как вести себя в лесу, чтобы не потеряться. Для того чтобы избежать беды, соблюдайте несложные правила:

сообщите родственникам или знакомым о предполагаемом маршруте, о том, когда вы собираетесь возвращаться - это важное условие, так как ваше местонахождение будет известно, и вас обязательно будут искать вовремя, если вдруг вы потеряетесь; ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Дата: 23.11.2014