| 30.04.2024 | 00:11 |
Вход / регистрация
Статистика
Наш сайт в каталоге manyweb.ru Яндекс цитирования
Поделиться с друзьями:
Сайт основан в 2012 году


21:15
Успехи в поисково-розыскной работе

22 февраля в клубе собаководства г.Дальнегорска отмечалось значительное событие. Почетной грамотой были награждены Татьяна Бобкова и ее питомец породы "лабрадор-ретривер", по кличке Спэйс Стар Джаспер Блейк – за первую отлично выполненную поисково-розыскную работу.
Сейчас красавцу Джасперу 3 года. Чуть более 2-х лет назад Татьяна пришла с ним в клуб. Среди новых знакомых оказался Антон Хлянченко, служащий в поисково-спасательном отряде МЧС, и хозяйка лабрадора решила попробовать свои силы в качестве кинолога-волонтера в поисковой работе.
Полтора года продолжались тренировочные занятия с Джаспером по поиску человека. В первую очередь - по запаху, а также по другим приметам, которые служат для собак ориентиром, наши верные друзья учатся брать след и безошибочно выходить на объект поиска.
И вот – первый успех, раскрыта бытовая кража. В селе Краснореченском с одного из подворий частного сектора было похищено движимое (точнее, бегающее) хозяйское имущество-живность. Для обнаружения похитителя решили привлечь к поиску собаку. Татьяна согласилась испытать Джаспера в настоящем деле. На месте преступления была найдена чья-то посторонняя перчатка. Обнюхав сей вещдок, четвероногий сыщик привел к подозреваемому, который, действительно, оказался искомым воришкой.
Друзья-единомышленники по клубу собаководства приготовили Татьяне и Джасперу небольшой сюрприз, вместе с грамотой вручили медаль и подарили новый, очень прочный и красивый поводок, пожелали успехов в дальнейшей поисково-розыскной деятельности. Кроме того, был накрыт стол с блинами, и всей дружной командой, в приятном общении отпраздновали Масленицу.

 

                                                                             Автор статьи: Инна ХОВАНСКАЯ 

( "Вечерний Дальнегорск")

на фото: Татьяна Бобкова с Джаспером и Антон Хлянченко

 

Просмотров: 818 |